Суп с морепродуктами

Рецепт блюда - Суп с морепродуктами

Суп с морепродуктами Категория: Супы
Автор:  Мирко Калдино
Порций:  4 порции
Кухня:  Итальянская
Время:  2,5 часа
Тип блюда:  Рыбное
Вкус:  Кисло-сладкое

Ингредиенты

Способ приготовления

Соус томатный. Лук (125 гр),, морковь, сельдерей (125 гр) нарезать мелкими кубиками и обжарить на оливковом масле. Добавить очищенные от кожицы помидоры (1250 гр), приправить солью, перцем, сахаром и листиками базилика. Тушить 1,5-2 часа. Готовый соус прогнать через протирочную машину.
Бульон рыбный. Рыбные кости порубить на части, залить холодной водой, довести до кипения и снять пену. Добавить произвольно нарезанный лук (70гр), порей, стебель сельдерея, перец и лавровый лист. Варить при слабом кипении 20 минут. Готовый бульон процедить.
Соус "Биск". Панцири лангустинов залить водой, добавить соль и варить 15-20 минут. За 5 минут до готовности добавить разрезанные пополам апельсины. Лук, морковь, сельдерей и чеснок нарезать соломкой и пассеровать на растительном масле. Добавить нарезанные помидоры и готовить еще 5 минут. Из бульона извлечь апельсины и ввести пассерованные овощи, смешать в блендере до однородной массы. Процедить через сито.
Суп с морепродуктами. Порционные кусочки трески, сибаса и дорады посолить, поперчить и обжарить на оливковом масле (35 мл) с зубчиком чеснока и розмарином до полуготовности. Мидий и вонголе (вид молюсков) выложить на раскаленную сковороду с оливковым маслом (5гр) и зубчиком чеснока, обжарить, добавить порезанных кальмаров, креветок, обжаренную рыбу, влить белое вино и полностью выпарить. Добавить помидоры черри, томатный соус, рыбный бульон, соус "Биск" и базилик, проварить 1 минуту.

Калорийность


на 100 гр блюда содержат:

Калории Белки Жиры Углеводы
144 кКал 10 гр 2 г 9 г


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов