Весенние овощи вок

Рецепт блюда - Весенние овощи вок

Весенние овощи вок Категория: Вторые блюда
Подкатегория: овощные
Автор:  J. KENJI LÓPEZ-ALT https://www.seriouseats.com/
Порций:  5-7 порций
Кухня:  Китайская
Время:  около часа
Тип блюда:  Постное, Вегетарианское
Вкус:  Умеренно острое
В этом весеннем блюде отлично сочетаются классические европейские овощи и традиционные китайские специи, а также способ приготовления - вок. Грибы дополняют феерию вкуса и аромата. Это одно из самых необычных блюд, представленных на нашем сайте. И вместе с тем оно на удивление просто готовится. У Вас просто не может не получиться :)

Ингредиенты

Способ приготовления

Далее Порежьте спаржу и стручковую фасоль на кусочки длинной около 3-4 см (при необходимости). В большой кастрюле вскипятите воду. В кипящую воду закиньте спаржу, стручковую фасоль и зеленый горошек. Если Вы используете замороженные овощи, их можно отварить, не размораживая. Консервированные (готовые) овощи отваривать не надо. Дождитесь, пока вода закипит снова и проварите овощи в течение 5 минут. Потом откиньте их на дуршлаг, пролейте холодной водой и оставьте подсыхать, чтобы при последующим обжаривании не брызгало масло.
Далее Лисички разморозьте и замочите в подсоленной воде на полчаса - час. Затем отварите в течение 30 минут и откиньте на дуршлаг. Крупные грибы можно порезать.
Далее Возьмите большую сковороду, желательно вок. Разогрейте в ней масло и обжарьте отваренные грибы на сильном огне в течение одной минуты, постоянно помешивая. Выложите грибы в миску. Повторите то же самое с отваренными овощами в течение пары минут. Переложите овощи к грибам. В сковороду налейте еще масла и обжарьте в течение 1 минуты оливки (целые с косточками или порезанные на кусочки без косточек), крупно порезанный чеснок и натертый на крупной терке имбирь. Добавьте по вкусу стручки перца или приправу чили. Обжарьте еще 1 минуту. Затем соедините все вместе: оливки с имбирем, чесноком и чили, грибы и овощи. Добавьте соль и соевый соус по вкусу. Обжарьте еще пару минут, не убавляя огонь и постоянно помешивая.
Далее Подавайте блюдо горячим, украсив свежей порезанной кинзой.


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов