Индейка фаршированная

Рецепт блюда - Индейка фаршированная

Индейка фаршированная Категория: Вторые блюда
Подкатегория: из птицы
Порций:  6-8 человек
Кухня:  Итальянская
Время:  4 часа
Тип блюда:  Мясное
Вкус:  Умеренно острое
Красивое и вкусное блюдо займет немало времени для приготовления, но как оно порадует своим изысканным вкусом! Традиционное итальянское рождественское блюдо - фаршированная индейка - отличное украшение Вашего праздничного стола.

Ингредиенты

Способ приготовления

Маринуем Луковицу нарезаем мелко и разминаем в ступке с чесноком, перцем и солью. Обмазываем получившейся смесью тушку индейки, поливаем вином и оставляем мариноваться около суток.
Начинка Готовим начинку. Яблоки режем на ломтики, предварительно удалив семечки, и ставим вариться, залив стаканом белого вина, добавляем сахар и кипятим до тех пор, пока вино не начнет испаряться.
Фаршируем Яблоки давим, добавляем измельченные каштаны, изюм, сухари, слегка взбитое яйцо, мускатный орех и сливочное масло, тщательно перемешиваем. Фаршируем индейку и зашиваем ее нитью, чтобы начинка не выпала.
Запекаем Индейку укладываем на смазанный маслом противень и запекаем около 3-х часов при температуре 200 градусов, изредка поливая остатками маринада. В конце температуру увеличиваем, чтобы индейка приобрела золотистый цвет.

Калорийность


100 гр. блюда содержат:

Калории Белки Жиры Углеводы
163 ккал 14,5 7,2 8,,5


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов