Боллито Мисто

Рецепт блюда - Боллито Мисто

Боллито Мисто Категория: Вторые блюда
Подкатегория: из мяса
Порций:  6-8 человек
Кухня:  Итальянская
Время:  3 часа
Тип блюда:  Мясное
Вкус:  Умеренно острое
В кастрюлю кладут несколько видов мяса: свинина, говядина, курица, языки, колбаски и толсто нарезанную ветчину. Основной принцип приготовления: все варится одновременно. Получившийся насыщенный и очень ароматный бульон итальянцы используют для супов или соусов. Это итальянское блюдо - настоящий гимн мясу!

Ингредиенты

Способ приготовления

Мясо варим Говядину, свинину, язык и куриные ножки укладываем в большую кастрюлю. Заливаем холодной водой так, чтобы она только слегка покрывала мясо, доводим до кипения. Добавляем 1 морковь, 1 луковицу, очищенный чеснок и сельдерей, лавровый лист петрушку и тимьян, соль, перец горошком. Уменьшаем огонь, неплотно накрываем крышкой и готовим в течение 1,5-2 часов. По мере того как мясо делается мягким, вынимаем его и держим теплым. Первой вынимаем говяжью вырезку, последним - язык.
Мясо режем Язык кладем в ледяную воду на 3-4 мин. и снимаем кожу. Нарезаем все мясо примерно одинаковыми крупными кусками, держим теплыми.
Овощи Оставшуюся морковь и шалот разрезаем вдоль на 2 части. Картофель разрезаем пополам, белую часть порея промываем от песка и нарезаем кусками длиной 4-5 см, перцы разрезаем вдоль на 4 части, удалив сердцевину.
Бульон Когда все мясо будет готово и в бульоне его не останется, процеживаем бульон и возвращаем его обратно в кастрюлю и доводим до кипения.
Блюдо Кладем морковь, шалот и картофель, готовим 5 мин. Добавляем порей и перцы и готовим еще 10 минут. Перекладываем на блюдо с мясом готовые овощи и поливаем через сито кипящим бульоном.

Калорийность


100 гр. блюда содержат:

Калории Белки Жиры Углеводы
180 ккал 11,5 13,3 3,9


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов