Болонья

Рецепт блюда - Болонья

Болонья Категория: Закуски
Подкатегория: Горячие закуски
Автор:  Андрея Галли
Порций:  4 порции
Кухня:  Итальянская
Тип блюда:  Мясное
Вкус:  Кисло-сладкое
Утиная грудка с ягодным соусом - европейская классика. Ведь мясо утки хорошо сочетается именно с красными ягодами, они подчеркивают ее натуральную сладость. В сезон можно попробовать поэкспериментировать и заменить вишню клубникой или черешней. Демиглас это насыщенный мясной концентрат. Иногда его называют соусом, но на самом деле он используется как основа для соусов к мясным блюдам. Демиглас очень трудоемок в приготовлении - он варится с добавлением овощей, трав и специй целый день.

Ингредиенты

Способ приготовления

Демиглас. Морковь, лук, чеснок, сельдерей и говядину произвольно нарезать. Мясо обжарить без масла, добавить овощи и томатную пасту. Влить красное вино (500мл) и немного выпарить. Добавить воду и варить на медленном огне до выпаривания жидкости целый день. Полученный соус процедить.
Соус из вишни. Вишню карамелизовать в вине с сахаром. Добавить демиглас и довести до кипения. Посолить, поперчить.
Утиную грудку посолить, поперчить, обжарить на оливковом масле, затем довести до готовности в духовке при температуре 180 градусов в течение 3-4 минут. При подаче на тарелку выложить вишню и сверху - нарезанную ломтиками утку. На утку положить обжаренный на гриле ананас и полить соусом.

Калорийность


на 100 гр блюда содержат:

Калории Белки Жиры Углеводы
409 кКал 15,5 г 32 г 7,5 г


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов