Брауни

Рецепт блюда - Брауни

Брауни Категория: Торты и выпечка
Автор:  https://whatscookingamerica.net/
Порций:  от 12 до 20 пирожных
Кухня:  Американская
Время:  35 минут
Тип блюда:  С молочными продуктами
Вкус:  Сладкое
Брауни (brownie) - классический американский десерт. Эти пирожные настолько любимы, что люди готовы пойти на все, лишь бы их съесть (если верить рекламе одного из производителей Duncan Hines). История брауни начинается с шоколада. Когда он впервые был привезен в Новую Англию, его вкус так понравился, что многие сочли его греховным. Тем не менее шоколад не только прижился, но и стал неотъемлемой частью американской жизни.

Одна из версий происхождения брауни гласит, что владелица шикарного отеля "Палмер Хаус" в Чикаго Берта Поттер Палмер попросила своего своего шеф-повара приготовить десерт, который можно было бы положить в коробку для ланча, чтобы дамы могли съесть его во время посещения Колумбийской выставки. В результате получилось супер-богатое шоколадное кондитерское изделие, которое до сих пор остается в меню отеля.

Современные рецепты претерпели множество изменений. Существуют даже такие, в которых совсем нет шоколада. Мы публикуем очень близкий к оригинальному Palmer House Brownie вариант. Для большего сходства остается только покрыть пирожные абрикосовым джемом и посыпать дробленым грецким орехом :)

Ингредиенты

Способ приготовления

Далее Разогрейте духовой шкаф до 190-200 градусов. Возьмите 20-ти сантиметровую емкость для выпечки квадратной формы, слегка опрыскайте ее водой.

В небольшой миске просейте муку и разрыхлитель; отставьте в сторону.

В другой маленькой миске смешайте какао и теплую воду. Вскройте стручок ванили, добавьте содержимое к смеси; отложите в сторону.
Далее В большой жароупорной миске, поставленной над кастрюлей с горячей, не кипящей водой (дно миски не должно касаться воды), смешайте сливочное масло и шоколад и дайте постоять, периодически помешивая, до получения однородной массы и расплавления.
Далее Слегка взбейте одно яйцо целиком. Также взбейте 2 яичных белка отдельно (до первых признаков загустения). В миске среднего размера смешайте взбитые яйца и сахар. Если вы на диете, можно использовать сахарозаменитель, например, стевию. Еще раз перемешайте какао-смесь и добавьте ее в яично-сахарную. Туда же влейте растопленную шоколадно-сливочную смесь и все еще раз перемешайте. В заключение добавьте мучную смесь. Перемешайте все вместе до полной однородности.
Далее Вылейте тесто в подготовленную форму и разровняйте верх. Выпекайте примерно 20 минут до тех пор, пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет с несколькими влажными крошками, прикрепленными к ней. Выньте из духовки и дайте полностью остыть, примерно 1 час перед резкой. Не перепекайте - пирожные будут продолжать "доходить" по мере остывания.


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов