Утиная грудка с бальзамическим уксусом и медом

Рецепт блюда - Утиная грудка с бальзамическим уксусом и медом

Утиная грудка с бальзамическим уксусом и медом Категория: Вторые блюда
Подкатегория: из птицы
Автор:  www.ptitchef.com Cyril Lignac
Порций:  4
Кухня:  Французская
Время:  25 минут
Тип блюда:  Мясное
Вкус:  Кисло-сладкое
Утиная грудка с медом и бальзамическим уксусом - настоящий восторг. Этот рецепт очень прост, поэтому он отлично подойдет не только для вашего праздничного меню, но и для повседневной жизни. Он, безусловно, порадует всех гурманов и любителей оригинальных блюд.

В качестве сопровождения идеально подойдет красное сухое вино: Collection du Rhone Crozes Hermitage, Nuits-St-Georges Bourgogne, Minervois Languedoc-Roussillon.



Ингредиенты

Способ приготовления

Далее Разморозьте утиные грудки медленно в холодильнике. Достаньте их из холодильника за полчаса до приготовления. На коже грудки сделайте ромбовидные надрезы. Посолите и поперчите с обеих сторон.
Далее Разогрейте кастрюлю на среднем огне, налейте в нее небольшое количество масла. Слегка обжарьте лук, порезанный кубиками или полукольцами. Добавьте бальзамический уксус, вино и мед. Накройте крышкой и оставьте тушиться на медленном огне около 15 -20 минут.

Пока луковый соус тушится, возьмите сковороду и разогрейте на сильном огне. Положите в нее утиные грудки шкуркой вниз и обжарьте их на сильном огне в течение 4-х минут, затем убавьте огонь на минимум и продолжите жарить еще 4 минуты.

Далее Снимите грудки со сковороды.  Аккуратно слейте лишний жир. Положите грудки обратно шкуркой вверх. Добавьте луковый соус. Продолжите готовить еще 4 минуты на среднем огне. Выключите огонь, оставьте все вместе на сковороде на 5 минут. Затем сразу подавайте к столу вместе с соусом.


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов