Печенье с тыквой и кокосовым орехом

Рецепт блюда - Печенье с тыквой и кокосовым орехом

Печенье с тыквой и кокосовым орехом Категория: Торты и выпечка
Автор:  https://melepimenta.com Eline Prando
Кухня:  Латиноамериканская
Время:  полтора часа
Тип блюда:  С молочными продуктами
Вкус:  Сладкое
Это ароматное хрустящее печенье отлично подойдет в качестве дополнения утреннего, послеобеденного, вечернего и полуночного кофе взрослых. Его с удовольствием съедят дети. И не только съедят, но и поучаствуют в приготовлении. Главное - это отважиться их позвать. Обещаем, будет весело :)))

Если тыквы уже исчезли с ваших грядок, или, наоборот, еще не успели вырасти, то в любом супермаркете можно пополнить их запас. А кокосовая стружка, и не только, продается у нас.


Ингредиенты

  • Сахар - 3/4 стакана о продукте в ВИКИ , купить
  • Мука - 2 стакана
  • Кокосовая стужка - 1/2 стакана о продукте в ВИКИ , купить
  • Сухие дрожжи - 1/2 ч.л.
  • Сливочное масло - 50 гр.
  • Яйцо - 1 шт.
  • Тыква варенная или пюре - 1/2 стакана
  • Мука (для завершения) - 3/4 стакана

Способ приготовления

Далее Положите в большую миску сахар, муку, тертый кокосовый орех, дрожжи и все хорошо перемешайте. Нарежьте сливочное масло маленькими кубиками и положите в миску, кончиками пальцев начните растирать ингредиенты, пока все масло не впитается в сухую смесь.
Далее Добавьте яйцо и тыкву. Очень хорошо перемешайте. Затем продолжите замешивать тесто, постепенно добавляя муку до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Оно должно стать гладким и пластичным. Количество муки будет зависеть от размера яйца и сочности тыквы. Добавьте ровно столько муки, сколько надо, не сыпьте лишнюю.

Положите тесто в полиэтиленовый мешок и уберите его в холодильник на полчаса.
Далее Достаньте тесто из холодильника. Разделите на 2 части. Раскатайте первую часть в лепешку примерно 3 мм толщиной. Вырежьте печенье с помощью специальной формы. Сразу складывайте его на противень, который лучше всего застелить пергаментом для выпечки или силиконовым ковриком. Расстояние можно оставлять небольшое, т. к.  тесто подниматься не будет.

Выпекайте в предварительно разогретой духовке при 200° C в течение 15-20 минут.

Пока готовится первая порция, тоже самое проделайте и со второй, добавив обрезки теста.


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов