Гранатовый салат

Рецепт блюда - Гранатовый салат

Гранатовый салат Категория: Закуски
Подкатегория: Холодные закуски
Автор:  Pedro Cavalcanti comidinhasdochef.com
Кухня:  Латиноамериканская
Время:  20 минут
Тип блюда:  Постное, Вегетарианское
Вкус:  Кисло-сладкое
В любой южной стране на праздничном столе обязательно будет присутствовать салат из зелени. Мы предлагаем вам попробовать бразильский вариант - гранатовый салат (Salada de Romã). Один из его ингредиентов - гранат является символом Рождества в Бразилии. Есть даже такая традиция: съесть 7 зерен граната, а еще 7 - положить в кошелек. Считается, что это приносит материальное благополучие :)

Ингредиенты

Способ приготовления

Далее Гранат разрежьте на 2 части. Одну разберите на зерна, из второй выдавите сок. Выдавите сок 1 лимона. Смешайте вместе гранатовый и лимонный сок и оливковое масло. Добавьте чуть-чуть соли и красного перца или приправы карри с перцем чили на кончике ножа (она очень острая). Доведите смесь до однородного состояния.
Далее В кастрюлю положите порезанные помидоры, лук, зеленый лук, салатные листья и огурцы, влейте половину соуса и перемешайте. Дайте постоять минут 5, затем переложите все в салатницу. Сверху добавьте гренки, посыпьте нарезанной мятой, петрушкой и оставшейся частью гранатовых зерен. Не перемешивайте. Залейте все соусом, и можно подавать!

Кстати, гранатовые зерна можно смело жевать вместе в косточками (если у вас нет противопоказания), вместе они даже полезнее!


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов