Коктейль Кайпиринья

Рецепт блюда - Коктейль Кайпиринья

Коктейль Кайпиринья Категория: Напитки
Порций:  1
Кухня:  Латиноамериканская
Время:  5 минут
Тип блюда:  Постное
Вкус:  Кисло-сладкое
Кайпиринья (Caipirinha) - еще одно блюдо, в данном случае коктейль, который в Бразилии считается национальным. Традиционно готовят его из кашасы (ликера из сахарного тростника), сахара и лайма. Один из вариантов происхождения гласит, что его начали делать в Португалии в 1918 году. И употреблялся он в качестве профилактики испанского гриппа. Как видите, и нам это вполне может пригодиться...

Ингредиенты

  • Кашаса (Cachaca) - 150 мл
  • Лайм - 1 шт.
  • Тростниковый сахар - 1 ст.л. купить
  • Кубики льда - по вкусу

Способ приготовления

Далее Возьмите один маленький лайм, разрежьте его на 2 части, отрежьте попки и удалите сердцевину, порежьте на кусочки. Отложите пару долек для украшения.

По желанию можно срезать кожицу с лайма. Количество лайма, как и сахара, можно менять по своему вкусу.
Далее Положите кусочки лайма мякотью вверх (если вы не срезали шкурку) в шейкер или высокий стакан (если у вас нет шейкера), насыпьте сахар, растолките лайм с сахаром при помощи мадлера (специальный пестик для приготовления мохито, кайпириньи и других коктейлей). Или разомните обычной толкушкой. Добавьте лед по вкусу и кашасу. Перемешайте все вместе в шейкере или ложкой в высоком стакане.

Слово Cachaca должно быть обязательно написано на бутылке!
Далее Возьмите стакан для кайпириньи, смажьте его края соком лайма и окуните в сахар. Вытащите из шейкера подавленный лайм (по желанию), напиток перелейте в подготовленный стакан. По желанию украсьте долькой лайма :)


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов