Конфеты Бейжиньо Поцелуйчики

Рецепт блюда - Конфеты Бейжиньо Поцелуйчики

Конфеты Бейжиньо Поцелуйчики Категория: Торты и выпечка
Автор:  Torrada Torrada
Кухня:  Латиноамериканская
Тип блюда:  С молочными продуктами
Вкус:  Сладкое

Beijinho переводится с португальского (который является официальным языком в Бразилии) как "поцелуйчик". Эти конфетки делают почти на все праздники, особенно на Рождество и День Рождения. Состав у них нехитрый - сгущенное молоко да кокосовая стружка. Традиционно верхнюю часть венчает небольшая корона из гвоздики.


Ингредиенты

Способ приготовления

Далее Вылейте в ковшик (желательно с тефлоновым покрытием) банку сгущенки. Добавьте туда 3-4 ст.л. кокосовой стружки, кокосовое молоко и хорошо перемешайте до однородного состояния. Затем положите 1 ложку сливочного или кокосового масла. Сливочное масло надо заранее вытащить из холодильника, чтобы оно было комнатной температуры. Еще раз все хорошо перемешайте.
Далее Поставьте ковшик на средний огонь. Постоянно помешивая смесь, доведите ее до пузырьков. Продолжайте помешивать, пока смесь не загустеет и не начнет отделяться от стенок. При помешивании будет видно дно. На это уйдет примерно 10-15 минут.

Снимите смесь с огня и поставьте остужаться в холодильник, накрыв пищевой пленкой. Примерно на 2-3 часа.
Далее Охлажденную смесь достаньте из холодильника. Смажьте руки маслом. Возьмите порцию массы из ковшика ложкой и раскатывайте ее руками, чтобы получился шарик. Затем его надо обвалять в кокосовой стружке и поместить в розеточку! Украсьте каждую конфету гвоздикой. Оставьте конфетки часа на 3 в холодильнике до подачи. Хранить тоже лучше в холодильнике.


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов