конфеты Бригадейро

Рецепт блюда - конфеты Бригадейро

конфеты Бригадейро Категория: Торты и выпечка
Автор:  Cozinha Prática
Кухня:  Латиноамериканская
Время:  15 минут
Тип блюда:  С молочными продуктами
Вкус:  Сладкое

Бригадейро (Brigadeiro) - это самая популярная конфета в Бразилии, которую изобрел кондитер из Рио-де-Жанейро Хелоизой Набуко де Оливейра. Делают ее из сгущенного молока, какао-порошка, сливочного масла и шоколадной посыпки.

Автор назвал конфеты Doce de brigadeiro (Бригадирская сладость) в честь бригадира Эдуарду Гомеша, которого поддерживала семья кондитера во время выборов. Десерт стал необыкновенно популярен, а название со временем сократилось до просто "Бригадейро". Оказывается и выборы могут принести удовольствие :)


Ингредиенты

  • Банка сгущенного молока - 1 шт.
  • Масло сливочное - 2 и 1/2 ст. ложки
  • Какао-порошок - 2 ст.л. о продукте в ВИКИ , купить
  • Шоколадная вермишель, кокосовая стружка или другая посыпка - по вкусу о продукте в ВИКИ , купить
  • Розетки для конфет - по желанию

Способ приготовления

Далее Вылейте в ковшик (желательно с тефлоновым покрытием) банку сгущенки. Добавьте туда какао порошок и хорошо перемешайте до однородного состояния. Выложите 2 ложки сливочного масла. Его надо заранее вытащить из холодильника, чтобы оно было комнатной температуры. Еще раз все хорошо перемешайте.
Далее Поставьте ковшик на средний огонь. Постоянно помешивая смесь, доведите ее до пузырьков. Продолжайте помешивать, пока смесь не загустеет и не начнет отделяться от стенок. При помешивании будет видно дно. На это уйдет примерно 10 минут.

Снимите смесь с огня и поставьте остужаться в холодильник, накрыв пищевой пленкой. Примерно на 2-3 часа.
Далее Охлажденную смесь достаньте из холодильника. Смажьте руки сливочным маслом. Возьмите порцию шоколадной массы из ковшика ложкой и раскатывайте ее руками, чтобы получился шарик. Затем его надо обвалять в посыпке или кокосовой (вафельной) стружке и поместить в розеточку! Конфеты готовы.
Далее Процес формирования конфет очень простой. Привлеките к нему детей, они будут счастливы.

В классическом варианте делается посыпка из шоколадной вермишели, но на Рождество можно украсить конфеты поярче :)


Приятного аппетита

← Назад к списку рецептов