Говяжья вырезка с томатным соусом по-гуандунски

Рецепт блюда - Говяжья вырезка с томатным соусом по-гуандунски

Говяжья вырезка с томатным соусом по-гуандунски Категория: Вторые блюда
Подкатегория: из мяса
Порций:  4 порции
Кухня:  Китайская
Время:  40 минут
Тип блюда:  Мясное
Вкус:  Кисло-сладкое
Это старинный китайский ресторанный деликатес. Говядина сочная и нежная, лук-шалот добавляет прекрасный аромат, десертное вино дополняет блюдо хрустящей текстурой и ярким сочным цветом, черный молотый придают блюду остроту. Комбинация из кетчупа, и сахара дает превосходный ненавязчивый кисло-сладкий вкус. Это блюдо понравится любителям острого и пряного сочного мяса. Его хорошо готовить в сырую и холодную погоду, оно прекрасно согревает.

Отлично подходит для банкетного меню!

Ингредиенты

Способ приготовления

Зачищаем вырезку,отделяя прилегающий к ней по всей длине тонкий слой мякоти, состоящий из мышц, срезаем сухожилия. Нарезаем мясо тонкой соломкой и обваливаем в смеси яичного белка, соли, разведённого (1/2 ст.ложки)и чёрного молотого перца. Лук-шалот нарезаем соломкой. Нагреваем масло до 100 градусов, кладём в него мясо и жарим 2 мин на сильном огне перемешивая.
Затем откидываем на дуршлаг и даём маслу стечь. В другую сковороду наливаем масло, обжариваем в нём нарезанный лук и очищенный горох, добавляем томатный соус, вино, сахар и соль, прожариваем, кладем мясо, несколько раз переворачиваем. Смазываем разведённым крахмалом.

Калорийность


на 100 гр блюда содержат:

Калории Белки Жиры Углеводы
234 кКал 19,6 г 16 г 0


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов