Картофельный салат по-немецки

Рецепт блюда - Картофельный салат по-немецки

Картофельный салат по-немецки Категория: Закуски
Подкатегория: Оригинальные закуски
Автор:  https://www.rewe.de/rezepte/
Порций:  4 порции
Кухня:  Немецкая
Время:  2 ч 10 мин
Тип блюда:  Мясное
Вкус:  Умеренно острое

Рецепт классического картофельного салата (Klassischer Kartoffelsalat) в немецком варианте отличается от привычного нам "а-ля-оливье", при этом он достаточно похож на него. Вам нравится оливье? Внесите свежую нотку в любимый салат!


Ингредиенты

Способ приготовления

Далее Помойте картофель (мелкий или средней величины) и сварите его в мундирах в подсоленной воде (около 20 минут). На данном этапе очень важно не переварить картофель. Слейте из кастрюли горячую воду и залейте картофель холодной, остудите. Очистите его от шкурки и порежьте кругляшками. Пока картошка варится, нарежьте кубиками репчатый лук и бекон. Огурцы также нарежьте. Отварите яйца, охладите и измельчите по Вашему вкусу.
Далее Разогрейте сковороду, переложите в нее бекон и обжарьте, постоянно помешивая. Когда начнет вытапливаться жир, добавьте репчатый лук. Убавьте огонь, доведите лук с беконом до золотистого цвета, следите, чтобы продукты не пригорали.
Делее Разогрейте овощной бульон до 50-60 °C (не кипятите), растворите в нем горчицу, уксус и сахар (вместо уксуса можно добавить немного огуречного рассола). Оставьте немного остыть. Выложите в миску картофельные кругляшки, залейте их слегка теплым бульоном и осторожно (чтобы не получить кашу) перемешайте. Добавьте обжаренный лук с беконом, порезанные маринованные огурцы и измельченные яйца. Еще раз аккуратно перемешайте. По желанию, можно положить немного зеленого лука. Накройте миску пищевой пленкой и поставьте в холодильник не меньше, чем на 20-30 минут, а лучше на всю ночь. Утром можно добавить еще немного бульона, если не хватает "кремовости".
Далее Примерно за час до подачи на стол, заправьте салат майонезом и мелко порезанной петрушкой, перемешайте. Убирать обратно в холодильник не обязательно. Перед подачей на стол переложите салат в салатницу и посыпьте сверху небольшим количеством петрушки для украшения.

Калорийность


Калории Белки Жиры Углеводы
693 17 48 67


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов