Гуляшевый суп по-чешски

Рецепт блюда - Гуляшевый суп по-чешски

Гуляшевый суп по-чешски Категория: Вторые блюда
Подкатегория: из мяса
Автор:  recepty73 www.recepty.cz
Порций:  4
Кухня:  Чешская
Время:  1 - 1,5 часа
Тип блюда:  Мясное
Вкус:  Умеренно острое

Гуляшевый суп (Gulášová polévka), состоящий практически из одного мяса - мечта любого мужчины, конечно, если он не вегетарианец. А если к этому супу прилагается еще и запотевшая кружка холодного разливного пива, то считайте, что мужчина этот - у Ваших ног. А чтобы блюдо было не только горячим и вкусным, но и хорошо оформленным, предлагаем перед подачей налить (или, в нашем случае, скорее, положить) суп в глубокую глиняную тарелку или горшочек, украсив веточкой петрушки или свежего розмарина.


Ингредиенты

Способ приготовления

Далее На сковороде растопите смалец (или используйте масло для жарки), спассеруйте мелко порезанный лук до золотистого цвета, добавьте мелко (примерно 1х2 см или даже мельче) порезанное мясо. Обжарьте вместе мясо и лук.
Далее Когда мясо станет коричневатого цвета, добавьте молотый (дробленый) перец и обжарьте все вместе в течение минуты. Затем налейте немного овощного или мясного бульона (в крайнем случае можно использовать и воду, но лучше - бульон). Потушите мясо до тех пор, пока оно не станет мягким (это может занять от 20 до 40 минут, в зависимости от качества мяса). Теперь посыпьте мясо мукой, перемешайте и еще слегка поджарьте.
Далее Добавьте оставшийся бульон, картофельные клецки (или мелко порезанный картофель), нарезанный дольками болгарский перец и тмин. Когда картофель станет мягким, добавьте измельченный чеснок,  майоран и соль. Доведите блюдо до кипения и выключите огонь. Оставьте постоять еще минут 5 с закрытой крышкой.


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов