Говядина остро -сладкая

Рецепт блюда - Говядина остро -сладкая

Говядина  остро -сладкая Категория: Закуски
Подкатегория: Горячие закуски
Порций:  4 порции
Кухня:  Китайская
Время:  2 часа
Тип блюда:  Мясное
Вкус:  Умеренно острое
Блюдо совмещает два совершенно разных вкусовых качества, оно одновременно и сладкое и острое. Кажется как будто так не бывает и это не вкусно, но стоит только попробовать это блюдо и все сомнения развеятся. Вы должны это обязательно попробовать!

Ингредиенты

Способ приготовления

Говядину разрезаем на два больших куска, шинкуем лук, нарезаем небольшими кольцами стручковый перец. Семена кунжута прожариваем  на сухой сковородке до появления аромата.
Говядину кладем в посуду, добавляем соль, репчвтый лук, имбирь, вино, перемешиваем  и  маринуем  1 час. Затем посуду ставим в пароварку, варим  до готовности, остужаем и нарезаем ломтиками  длиной 3 см, толщиной 3 мм.
Ломтики  мяса опускаем в горячий фритюр, слегка обжариваем  до образования светло-коричневой корочки. Масло сливаем, сковородку ставим на огонь и на оставшемся в сковороде масле обжариваем  стручковый перец до темно-коричневого цвета, добавляем репчатый  лук, имбирь, тщательно перемешиваем, вливаем  150 мл воды, соевый соус, соль, вино, сахар.
Ломтики говядины жарким до тех пор, пока не испарится бульон. Снимаем с огня, остужаем. После этого посылаем семенами кунжута . Перед подачей блюда выбираем стручковый перец и лук.

Калорийность


на 100 гр блюда содержат:

Калории Белки Жиры Углеводы
214 кКал 15,4 г 16,9 г 0 г


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов