Котлеты из косули по-венгерски

Рецепт блюда - Котлеты из косули по-венгерски

Котлеты из косули по-венгерски Категория: Вторые блюда
Подкатегория: из мяса
Тип блюда:  Мясное
Вкус:  Умеренно острое
Мы предлагаем Вам 2 варианта приготовления корейки косули. Оба они довольно просты в исполнении. Отличия между ними минимальны: нарезанное мясо готовится быстрее, зато мясо в духовке можно оставить без присмотра на некоторое время и заняться другими домашними делами или приготовлениями к празднику. Косуля получается нежная и ароматная, а специальный винно-грибной соус как нельзя лучше дополняет ее вкус, делая это деликатно.

Ингредиенты

Способ приготовления

Перед приготовлением рекомендуется хорошо промыть мясо, а затем замочить его в течение суток в воде с добавлением натурального уксуса (Примерно 3 столовых ложки на 200 гр воды). Вымоченное мясо приправить специями (солью, красным перцем, пряными травами), чесноком, сдобрить оливковым маслом и дать "подышать" в течение получаса, после чего можно готовить.
I вариант:
Маринованную корейку разрубить на котлеты, слегка отбить их, нашпиговать тонко нарезанными брусочками шпика, обвалять в муке и зажарить на оливковом масле.
II вариант:
Маринованную корейку нашпиговать салом, целым куском обжарить со всех сторон на оливковом масле, а потом довести до готовности в духовом шкафу при температуре 200 °С.
Соус.
Для приготовления соуса обжарить в кастрюле муку на сливочном масле до светло-желтого цвета, всыпать оставшийся красный перец, влить бульон, вино, сметану, добавить нарезанные вареные грибы. Хорошенько перемешать, добавить специи (соль и красный перец), затем вскипятить. Соус подается отдельно в специальном соуснике.
В качестве гарнира обычно подается лапша, которую рекомендуется обжарить на той же сковороде, что и мясо. Или же сдобные булочки.


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов