Деревенский салат "по-гречески"

Рецепт блюда - Деревенский салат "по-гречески"

 Деревенский салат "по-гречески" Категория: Салаты
Подкатегория: Овощные салаты
Кухня:  Греческая
Тип блюда:  Вегетарианское
Вкус:  Умеренно острое
В Греции деревенский салат обязательно присутствует на столе при любом застолье. Считается, что он способствует более легкому усвоению прочей пищи. Овощи и зелень режутся непривычно крупно, а сыр выкладывается сверху на уже готовый салат большими кусками. Если основные горячие блюда обычно подаются порционно, то салат ставится на стол в большой салатнице. При этом он может выступать как в качестве закуски, так и в качестве гарнира.

Ингредиенты

Способ приготовления

Далее Сделайте его с листьями салата-латук, крупно порезанными помидорами, огурцами, зеленым перцем, луком-пореем или репчатым луком, которые надо порезать очень тоненько, и большими кусками сыра фета. Заправкой послужат оливковое масло и сок лимона. По желанию можно добавить в салат оливки. Сверху обычно его посыпают какими-нибудь пряными травами (мятой, орегано, базиликом и так далее).
Далее Мы сознательно не указываем объем каждого ингредиента, так добавлять их можно в любом количестве по вашему вкусу. Салат-латук можно заменить листьями обычного салата или рукколой. Солить по желанию.  


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов