Оленина "Мечта"

Рецепт блюда - Оленина "Мечта"

Оленина "Мечта" Категория: Вторые блюда
Подкатегория: из мяса
Порций:  10 порций
Кухня:  Русская
Время:  1 час
Тип блюда:  Мясное
Вкус:  Умеренно острое
Мясо оленины прекрасно сочетается с грибами и картофелем.  Предлагаемое в данном рецепте блюдо имеет восхитительный вкус и аромат. Его приготовление потребует определенных услилий и времени: кусочки оленины предварительно обжариваются, потом фаршируются смесью из лисичек, кедровых орешков и сыра, а затем запекаются в духовке вместе с картофелем, Оригинальное блюдо, которое может украсить Ваш праздничный стол. Стоит попробовать!



Ингредиенты

Способ приготовления

Начало Оленину размораживаем в холодильнике, промываем, нарезаем поперек волокон на порционные куски по 120-150 г (примерно по 3 см толщиной) солим, перчим, обжариваем в масле на сковороде. Откладываем в сторонку остывать.
Начинка Тем временем готовим начинку: грибы размораживаем в холодильнике, промываем холодной водой. Замачиваем их на пол часа в слегка подсоленной воде с добавлением бальзамического уксуса. Затем отвариваем грибы в течение 15 минут после закипания, мелко режем, добавляем ядра кедровых орешков и тертый сыр. Тщательно перемешиваем.
Конец Когда кусочки поджаренной оленины слегка остынут (чтобы их можно было держать руками), делаем в каждом продольный разрез, в который кладем начинку из грибов, орешков и сыра. Укладываем фаршированные куски мяса на покрытый фольгой или бумагой для запекания противень, смазываем мясо майонезом, смешанным с давленым чесноком. На противень рядом с мясом укладываем очищенный картофель крупными дольками (мелкий - целиком), который тоже смазываем маслом, смешанным с давленым чесноком. Запекаем все в духовке при низкой температуре (примерно 150-160 градусов) около 1.5 часов. При необходимости можно подливать понемногу жидкость, чтобы мясо не было сухим. На первый час можно накрыть оленину с картофелем сверху листом фольги.

При подаче в середину большого блюда горочкой выкладываем порционные куски оленины, по кругу – очищенный печеный картофель целиком. Украшаем зеленью, помидорами и огурцами – как свежими, так и маринованными, по вкусу.

Приятного аппетита!

Калорийность


на 100 гр блюда содержат:

Калории Белки Жиры Углеводы
170,8 кКал 19,3 г 10,4 2,2


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов