Феттучине с морепродуктами и соусом пири-пири

Рецепт блюда - Феттучине с морепродуктами и соусом пири-пири

Феттучине с морепродуктами и соусом пири-пири Категория: Вторые блюда
Подкатегория: из морепродуктов
Порций:  3-4 порции
Кухня:  Мексиканская
Время:  30-40 минут
Тип блюда:  Постное
Вкус:  Острое
Это блюдо не только идеально подойдет для знакомства с мексиканской кухней, но и порадует ее истинных ценителей.

Ингредиенты

Способ приготовления

Приготовление соуса и креольской приправы
Приготовление соуса и креольской приправы.
Чтобы сделать соус пири-пири, надо почистить и измельчить перчики, приправить их солью (1/2 ч.л.), черным и красным перцем (1/4 ч.л. и 1,5 ст.л. соответственно) и тушить в оливковом масле (3/4 стакана) 4 минуты, перемешивая, на сильном огне. Потом добавить чеснок (2/3 зубчика) и дать приправе остыть. Остывшую смесь измельчить в миксере и поставить в холодильник на несколько дней.
Для получения креольской приправы надо смешать паприку, соль (2 ст.л.), сушеный лук и чеснок, черный и красный перец (по 1 ст.л.), орегано и тимьян.

Омар
Вскипятить воду, отварить в ней креветок и вынуть их из кастрюли. Уменьшить огонь и упарить бульон до 3-х стаканов. Лобстера разморозить, снять панцирь и мелко порезать мясо.
В подсоленной воде сварить макароны, потом откинуть их на дуршлаг, снова положить в кастрюлю и добавить немного оливкового масла и 1/2 ч.л. соуса пири-пири.
Соус
Отдельно обжарить в оливковом масле порезанный лук- шалот, чеснок (2 зубчика), добавить к ним помидоры, мясо креветок и 1 ст.л. креольской приправы. Обжарить все до появления розоватого оттенка (около 2 минут). Добавить мясо морского гребешка и мидий, 1/4 стакана соуса пири-пири и тушить 5 минут. После этого добавить мясо лобстера и продолжить тушить еще 2 минуты. 
Сервировка
В тарелки разложить макароны, вокруг положить мясо, залить макароны бульоном и гарнировать базиликом. Подавать горячим.

Калорийность


100 гр. блюда содержат:

Калории Белки Жиры Углеводы
274,69 8,55 18 20,13

← Назад к списку рецептов