Тартар из филе молодого бычка с овощами и дижонской горчицей

Рецепт блюда - Тартар из филе молодого бычка с овощами и дижонской горчицей

Тартар из филе молодого бычка с овощами и дижонской горчицей Категория: Вторые блюда
Подкатегория: из мяса
Порций:  8 порций
Кухня:  Французская
Время:  50 минут
Тип блюда:  Мясное
Вкус:  Умеренно острое
Это, конечно, не классический бифштекс по-татарски, но этот рецепт ни чем не хуже. Самое главное в этом блюде — это качество используемого мяса. Для тартара обязательно нужно брать очень качественное мясо.

Ингредиенты

Способ приготовления

Мясо отвариваем с солью, черным перцем и лавровым листом. Как только мясо остынет на столько, что его можно будет брать руками, нарезаем его мелкими кубиками. Затем рубим до однородной массы, для этого необходимо иметь большой поварской нож.
Так же измельчаем черные оливки и каперсы и после замешиваем их в нарубленное мясо и заправляем маслом (для заправок лучше использовать масло первого отжима экстра верджин), морской солью и черным перцем — кто любит поострее, можно добавить пару капель табаско.
Отправляем наш тартар в холодильник — при подаче мясо должно быть холодным.
Пока мясо остывает, займемся нарезкой овощей: морковки, стебля сельдерея и цукини, так как и овощи мы будем использовать сырыми, нарезка должна быть очень мелкой, для этого потребуется немного терпения и сноровки.
Порезанные овощи выложим на тарелку небольшими кучками.
Теперь остается выложить все красиво на тарелку — выкладываем охлажденное мясо через металлическое кольцо (если такого нет, то можно просто аккуратно выложить кучкой) и пристраиваем к нему овощи.
Теперь дело за малым — нам не хватает только дижонской горчицы, которую мы выложим на тарелку прямо к тартару.


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов