Итальянский пирог с курицей и кабачком

Рецепт блюда - Итальянский пирог с курицей и кабачком

Итальянский пирог с курицей и кабачком Категория: Вторые блюда
Подкатегория: из курицы
Порций:  6 порций
Кухня:  Итальянская
Время:  1 час 20 минут
Тип блюда:  Мясное
Вкус:  Умеренно острое

Ингредиенты

Способ приготовления

Куриные бедра освободить от кожи и костей, разрезать на 4 части. Грудинку нарезать небольшими кубиками. Кабачок очистить, удалить семена и нарезать крупными кубиками. Лук и чеснок измельчить.
В большой огнеупорной форме разогреть 2 ст. л. оливкового масла и подрумянить курицу на среднем огне. Вынуть шумовкой и сложить на тарелку
В форму поместить грудинку, кабачок и лук, жарить на сильном огне 8 мин., периодически помешивая, пока не начнет подрумяниваться. Вновь положить курицу в форму, добавить чеснок и майоран, жарить 1 мин.
Отлить 2 ст. л. вина, а остальное вино влить в форму и дать покипеть 5 мин. Оставшееся вино смешать с мукой. Смешать эту массу с содержимым формы, добавив также томаты вместе с их соком, пюре из красной смородины и немного соли и перца.
Убавить огонь, наполовину прикрыть крышкой и готовить 30–40 мин., пока кабачок не станет мягким.
Предварительно разогреть духовку до 220 С. Хлеб нарезать очень тонкими ломтиками и уложить их поверх содержимого формы, чтобы они слегка заезжали друг на друга. Сбрызнуть оставшейся 1 ст. л. масла, посыпать пармезаном и хорошей порцией крупномолотого черного перца. Запекать, не накрывая крышкой, 15 мин., до золотисто-коричневого цвета. Сразу же подавать на стол.


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов