Итальянская рыбная похлебка

Рецепт блюда - Итальянская рыбная похлебка

Итальянская рыбная похлебка Категория: Супы
Подкатегория: Рыбные супы
Порций:  6 человек
Кухня:  Итальянская
Время:  1,5 часа
Тип блюда:  Рыбное
Вкус:  Умеренно острое
Традиционная итальянская рыбная похлебка, горячая и ароматная, благодаря использованию приправ – это настоящий праздник живота для всех поклонников даров моря, ведь кроме  рыбы в блюде также содержится много  морепродуктов!

Ингредиенты

Способ приготовления

Рыба У рыбы отделить голову, хвост и плавники, снять филе. Вынуть из филе большие косточки. Креветки очистить от панцирей.
Варить Рыбью голову, хвост, плавники сложить в кастрюлю, добавить панцири креветок, влить воду так, чтобы она закрывала все примерно на 1,5-2 см. Довести до кипения, снять пену.
Добавить овощи Очистить лук и морковь. Петрушку вымыть и разобрать на листики. Добавить в кастрюлю 1 луковицу, 1 морковь и стебли петрушки, еще раз довести до кипения, уменьшить огонь и варить 20 мин. Процедить бульон через сито.
Тушим овощи Оставшиеся лук, морковь, сельдерей и зубчики чеснока порезать мелко. Разогреть в кастрюле оливковое масло, обжарить эти овощи и листики петрушки около 6 мин. Добавить кайенский перец и соль. Влить вино и готовить, пока жидкость не впитается. Добавить томаты вместе с соком и готовить, разминая их вилкой, 5 мин. Влить процеженный бульон, довести до кипения. Уменьшить огонь и варить 20 мин.
Кладем морепродукты Филе рыбы нарезать кусочками. Кальмары вымыть и нарезать полукольцами. Добавить в кастрюлю с похлебкой рыбу, варить 6 мин. Положить кальмары, гребешки и креветки, варить 4 мин. Сразу же разлить по тарелкам.

Калорийность


100 гр. блюда содержат:

Калории Белки Жиры Углеводы
80 ккал 10,5 3,2 2


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов