Панфорте

Рецепт блюда - Панфорте

Панфорте Категория: Десерты
Порций:  6-8 человек
Кухня:  Итальянская
Время:  1 час
Тип блюда:  Вегетарианское
Вкус:  Сладкое
Панфорте - традиционная итальянская сладость, которая готовится из большого количества орехов и сухофруктов. Сейчас же панфорте - один из наиболее популярных итальянских десертов. Подается после еды с кофе или десертным вином. По вкусу напоминает мягкий грильяж.

Ингредиенты

Способ приготовления

Сироп Готовим сироп. Для этого в кастрюльку кладем мед, сахар и воду. На слабом огне доводим сироп до кипения, постоянно помешивая. После закипания поварить 1-2 минуты, добавить шоколад и активно размешивать сироп, пока шоколад полностью не растворится. Дать остыть до теплого состояния.
Орехи В миску высыпаем орехи, порезанный крупными кубиками инжир и курагу. Посыпаем специями, добавляем муку и все хорошо перемешиваем. Заливаем все это теплым сиропом и перемешиваем руками, пока масса не станет однородным куском. Если масса слишком густая, то добавляем ложку теплой воды.
Запекаем Выкладываем форму рисовой бумагой или бумагой для выпечки. Затем выкладываем в форму пирог и мокрыми руками разравниваем его. Ставим в духовку и выпекаем при 150 градусах 30 минут. Вытащить готовый панфорте вместе с бумагой, охладить, удалить пергамент и посыпать сахарной пудрой.
В холодильнике готовый десерт лучше хранить, завернув в пергамент и положив в пакет.

Калорийность


100 гр. блюда содержат:

Калории Белки Жиры Углеводы
375 ккал 7,4 20,4 43


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов