Спагетти с морепродуктами

Рецепт блюда - Спагетти с морепродуктами

Спагетти с морепродуктами Категория: Вторые блюда
Подкатегория: из морепродуктов
Автор:  Мирко Калдино
Порций:  1 порцию
Кухня:  Итальянская
Время:  1 час
Тип блюда:  Рыбное
Вкус:  Кисло-сладкое
Спагетти с морепродуктами - достаточно традиционное блюдо. А соус "Биск" дополняет это блюдо насыщенным вкусом и ароматом.

Ингредиенты

Способ приготовления

Соус "Биск". Панцири лангустинов залить водой, добавить соль и варить 15-20 минут. За 5 минут до готовности добавить разрезанные пополам апельсины. Лук, морковь, сельдерей и чеснок нарезать соломкой и пассеровать на растительном масле. Добавить нарезанные помидоры и готовить еще 5 минут. Из бульона извлечь апельсины и ввести пассерованные овощи, измельчить в блендере до однородной массы и процедить через сито.
Лук-шалот нарезать мелкими кубиками и пассеровать с креветками и кальмарами на сливочном масле с добавлением оливкового. Ввести соус "Биск", мидий и вонголе (молюски), помидоры конкасе (это всего лишь форма нарезки овощей, “мелкий кубик” по-французски. При этом с помидор принято очищать кожицу) и чесночное масло, готовить еще 2 минуты, посолить, поперчить. Спагетти отварить в течение 8-10 минут, соединить с подготовленным соусом и перемешать. Готовую пасту с морепродуктами выложить на тарелку, украсить веточкой базилика и сбрызнуть оливковым маслом.

Калорийность


на 100 гр блюда содержат:

Калории Белки Жиры Углеводы
297 кКал 10,2 г 1,3 г 61,4 г


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов