Тосты с фуа-гра и луковым конфи

Рецепт блюда - Тосты с фуа-гра и луковым конфи

Тосты с фуа-гра и луковым конфи Категория: Закуски
Подкатегория: Фуршетные закуски
Автор:  https://www.cuisineaz.com
Порций:  4-6 человек
Кухня:  Французская
Время:  10 минут - 1 час
Тип блюда:  Мясное
Вкус:  Умеренно острое

Ни одно застолье во Франции не обходится без фуа-гра, которое является визитной карточкой этой страны. А так как французы не садятся за стол, пока не соберутся все гости, праздники начинаются с фуршетов. При этом принято подавать аперитив и легкие закуски: например, тосты с фуа-гра. В России немного другие традиции, но и у нас фуа-гра украсит любое торжество, и не только. Тосты будут идеальным дополнением к Вашему утреннему кофе!


Ингредиенты

Способ приготовления

Далее Если у вас есть готовый конфи из красного лука, то можно использовать его. Если нет, то предлагаем приготовить его самим. Это лучше сделать заранее.
Порежьте лук тонкими полукольцами. Разогрейте кастрюлю с толстым дном или сковороду с антипригарным покрытием, налейте оливковое масло и положите лук. Слегка обжарьте, затем убавьте огонь до минимума, накройте крышкой и потушите около 15-20 минут, периодически помешивая. Добавьте вино и уксус, перемешайте. Затем добавьте сахар, немного соли и несколько капель острого соуса. Немного увеличьте температуру и доведите конфи до готовности уже без крышки, продолжая тушить еще в течение 5-ти минут. Вся жидкость должна впитаться и испариться. Готовый продукт охладите, затем поставьте в холодильник.
Далее Порежьте багет на кусочки, толщиной примерно 1,5 см. Обжарьте в тостере или под грилем в духовом шкафу. Смажьте тосты небольшим количеством сливочного масла, пока они еще горячие. Дайте немного остыть. Тем временем порежьте готовое фуа-гра (или террин) на пластики толщиной примерно 7-10 мл. Поместите их на слегка теплый тост. Сверху положите луковый конфи. Розовый и черный перцы размелите и перемешайте, добавьте немного соли. Посыпьте готовые тосты перечной смесью.

Тосты с фуа-гра лучше всего подавать, пока они еще не остыли полностью.


Приятного аппетита

← Назад к списку рецептов