Тарт фламбе с рукколой и бальзамическим крем-соусом

Рецепт блюда - Тарт фламбе с рукколой и бальзамическим крем-соусом

Тарт фламбе с рукколой и бальзамическим крем-соусом Категория: Закуски
Подкатегория: Горячие закуски
Автор:  https://www.rewe.de/rezepte/
Порций:  4
Кухня:  Немецкая
Время:  40 минут
Тип блюда:  Мясное
Вкус:  Умеренно острое

Для любителей пиццы мы предлагаем еще один, немецкий ее вариант под названием тарт фламбе (Flammkuchen). Готовится тарт по тому же принципу - в качестве начинки может быть использован почти любой продукт. В нашем рецепте представлен пирог с беконом, но Вы можете легко превратить его в вегетарианский или даже сладкий пирог с яблоками. Добавляйте и убирайте любые ингредиенты! Почти. В отличие от пиццы, в тарте фламбе в качестве соуса используется не кетчуп, а мягкий сливочный сыр "филадельфия", а в качестве топпинга - бальзамический крем-соус.


Ингредиенты

Способ приготовления

Далее Растворите дрожжи с сахаром в 5-ти столовых ложках воды. В миску насыпьте муку, добавьте 1/4 чайной ложки соли, 3 столовые ложки виноградного масла и 75 мл теплой воды. Вылейте растворенные дрожжи. Если тесто получилось слишком сухое, то добавьте еще примерно 1 столовую ложку воды. Тесто накройте и оставьте в теплом месте на 45 минут.
Далее Болгарские перцы разрежьте пополам, почистите, промойте и нарежьте тонкими полукольцами. Рукколу хорошенько промойте и подсушите бумажным полотенцем. Подготовьте сметанно-сливочный крем, смешав сметану, сливочный сыр (филадельфия), соль и черный дробленный перец.
Далее Налейте на сковороду примерно половину столовой ложки масла, разогрейте, обжарьте бекон в течение 1-2 минут (он не должен стать слишком темным). Добавьте порезанный болгарский перец и обжаривайте все вместе еще около 2-х минут. Добавьте соли и черного перца по вкусу. Выключите огонь и оставьте остывать.
Далее Возьмите тесто и хорошо перемешайте его. Разделите пополам - будем готовить 2 пирога. Первую половину теста раскатайте на пергаментной бумаге (слегка посыпав ее мукой) очень тонко. Перенесите пергамент вместе с раскатанным тестом на противень. Равномерно нанесите сверху на тесто половину сметанно-сливочного крема. Затем распределите половину обжаренного с беконом сладкого болгарского перца. В предварительно разогретой духовке (электрическая плита 250 °C, газовая - 225 °C) выпекайте в течение 10-12 минут на верхнем уровне. Пока готовится первый пирог фламбе, таким же образом подготовим второй. Готовый пирог посыпьте сверху рукколой, полейте бальзамическим крем-соусом и можно подавать на стол!

Калорийность


Калории Белки Жиры Углеводы
570 19 29 58


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов