Фондю из белого шоколада

Рецепт блюда - Фондю из белого шоколада

Фондю из белого шоколада Категория: Десерты
Автор:  https://www.rewe.de/rezepte/
Порций:  8 человек
Кухня:  Немецкая
Время:  45 минут
Тип блюда:  С молочными продуктами
Вкус:  Сладкое

С сырным фондю (Fondue) многие более-менее знакомы. Мы же предлагаем Вам попробовать фондю шоколадное, и не просто шоколадное, а из белого шоколада - этакий кулинарный изыск: сочетание свежих фруктов, шоколада и фисташек обещает быть просто изумительным на вкус! И смотрится весьма эффектно.


Ингредиенты

Способ приготовления

Далее Разрежьте ванильные стручки пополам и выскребите сердцевину. Бобы тонка натрите на мелкой терке. Налейте сливки в кастрюльку, добавьте в них протертые бобы и сердцевину ванили, доведите до кипения, постоянно помешивая. Снимите с огня, дайте немного постоять.
Далее В слегка остывших сливках растворите таблетки белого шоколада (все время помешивая). Должна получиться густая однородная масса. Перелейте ее в фондюшницу.
Далее Булочки бриоши (можно использовать, к примеру, парочку московских слоек) нарежьте кубиками. После этого обжарьте на сливочном масле на сковороде со всех сторон вместе с веточками розмарина. Насадите их, перемежая со свежими фруктами или ягодами: черникой, клубникой, малиной, ананасом, манго, виноградом и т.д., на небольшие шампуры для фондю (или наколите на специальные вилочки). Обмакните шампурики (вилочки) в подогретый шоколад. Фисташки мелко нарежьте и поставьте на стол в небольшой мисочке, чтобы можно было посыпать ими готовое блюдо.

Калорийность


Калории Белки Жиры Углеводы
898 9 61 70


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов