Буррито

Рецепт блюда - Буррито

Буррито Категория: Закуски
Подкатегория: Горячие закуски
Автор:  http://www.mexicanrecipes.me/
Порций:  4
Кухня:  Мексиканская
Время:  1 час
Тип блюда:  Мясное
Вкус:  Умеренно острое

Буррито (burrito) - это блюдо мексиканской кухни, родившееся в Сьюдад-Хуарес, расположенном на севере мексиканского штата Чихуахуа. В буквальном переводе его название означает "маленький ослик". Откуда же оно пошло? Одна из историй мексиканского предания гласит, что давным-давно один человек, которого звали Хуан Мендес, продавал еду на улице. Чтобы еда дольше не остывала, у него возникла идея: завернуть горячую пищу в тортилью, тогда лепешка поможет сохранить тепло внутри. Его новинка имела такой большой успех, что Хуану пришлось купить небольшого ослика, чтобы развозить много лепешек за раз. Люди говорили, смотрите "comida del burrito", то есть - "еда от ослика". С тех пор и стало слово "burrito" названием блюда.


Ингредиенты

Способ приготовления

Далее Порежьте мясо на маленькие кусочки или сделайте фарш. Разогрейте сковороду, добавьте немного масла, чеснок и соль, обжарьте мясо до полной готовности. Мясную заготовку переложите в мисочку.
Далее На освободившуюся сковороду налейте еще масла, разогрейте его. Положите, нарезанные кубиками, помидоры. Слегка обжарьте их. Добавьте нарезанный кубиками лук. Готовьте в течение нескольких минут, затем высыпьте рис и фасоль. Перемешайте, добавьте специи. Когда смесь будет полностью готова, добавьте в нее мясо. Хорошенько перемешайте и прогрейте еще в течение пары минут.
Далее Порежьте салат. Очистите и порежьте авокадо. Разогрейте тортилью (можно использовать другие виды лепешек, питу или лаваш) и поместите ее на тарелочку. Положите на нее горячую смесь, посыпьте сыром, добавьте авокадо и салат. Сверните лепешку в виде цилиндра. По желанию можно украсить листочком салата, веточкой петрушки или другой зелени. Подавать в горячем виде вместе с соусом Энчилада.


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов