Креветки баттерфляй

Рецепт блюда - Креветки баттерфляй

Креветки баттерфляй Категория: Закуски
Подкатегория: Оригинальные закуски
Автор:  http://www.queen.gr/
Порций:  6-8
Кухня:  Греческая
Время:  30 минут
Тип блюда:  Постное, Рыбное
Вкус:  Умеренно острое

Креветки баттерфляй в панировке - очень популярное блюдо из ресторанного меню, которое Вы легко можете приготовить и в домашних условиях. Креветки могут выступать в качестве самостоятельно блюда или же в качестве оригинальной закуски. Их можно подавать как горячими, так и холодными. Нежные, хрустящие и ароматные, со всевозможными соусами, они обязательно порадуют Ваших гостей и домашних.


Ингредиенты

Способ приготовления

Далее Разморозьте и очистите креветки, оставляя хвостик. Хорошо промойте их и высушите, промокая бумажным полотенцем. Удалите темную кишечную вену. Сделайте надрез вдоль брюшка (процесс более трудоемкий, но дает лучший результат) или спины (это проще и экономит время) креветки.
Далее Смешайте в миске муку и специи. Добавьте достаточное количество пива, чтобы сделать густое (но не слишком) тесто. Накройте тесто пищевой пленкой и дайте ему постоять около 30 минут. Затем обмакните каждую креветку (держа ее за хвостик) в пивную смесь так, чтобы она была полностью покрыта тестом со всех сторон.
Далее Налейте масло на сковороду, разогрейте его, чтобы оно было горячим, но не горело. Обжарьте креветки с двух сторон в течение 3 - 4 минут.
Если у Вас есть фритюрница, то вы можете обжарить креветки в ней. В этом случае достаточно 2 - 3 минут.
Далее Если Вы обжаривали креветки во фритюрнице или в большом количестве масла, используйте бумажное полотенце, чтобы убрать его излишки. Подавайте креветки с разными соусами (сладкими или кислыми, с соусом тартар, кетчупом и т.д.), украсив ломтиками лимона в сопровождении свежего овощного салата. Перед подачей рекомендуется полить креветки лимонным соком.

← Назад к списку рецептов