Стручковая фасоль с жареным миндалем

Рецепт блюда - Стручковая фасоль с жареным миндалем

Стручковая фасоль с жареным миндалем Категория: Вторые блюда
Подкатегория: овощные
Автор:  Elise Bauer http://www.simplyrecipes.com
Порций:  8
Кухня:  Американская
Время:  20-30 минут
Тип блюда:  Постное, Вегетарианское
Вкус:  Умеренно острое

Просто и элегантно! Этот рецепт придется по вкусу даже тем, кто обычно не ест стручковую фасоль, да и вообще не особо уважает овощи. Дижонская горчица отлично дополняет вкус и аромат, а жареный миндаль превращает обычное блюдо в праздник. Подается "соло" или в качестве гарнира к любому виду мяса или рыбы.


Ингредиенты

Способ приготовления

Далее Если Вы используете свежую зеленую фасоль, ее необходимо хорошо промыть, оборвать (или обрезать) кончики. Фасоль можно готовить целой или нарезать кусочками желаемой длины поперек или по диагонали. Убедитесь, что все кусочки одинаковой длины, чтобы они готовились равномерно.

Доведите воду в кастрюле до кипения. Опустите фасоль в воду и проварите ее в течение 4 - 5 минут. Если Вы используете замороженную фасоль, то опустите ее в кипящую воду, не размораживая, и варите 4-5 минут после повторного закипания. Снимите с огня и слейте фасоль через дуршлаг. Сразу же залейте ее холодной водой, чтобы остановить процесс приготовления. Еще раз слейте воду.
Далее Разогрейте сковороду на среднем огне. Слегка обжарьте резаный лепестками миндальный орех до золотистого цвета. Переложите его в отдельную мисочку. На освободившейся сковороде обжарьте  на оливковом масле приваренную стручковую фасоль, добавьте чеснок, дижонскую горчицу, лимонный сок, соль и специи. По желанию добавьте небольшое количество сливочного масла для вкуса. Готовьте еще около 5 минут.

Положите фасоль на сервировочное блюдо, посыпьте лепестками жареного миндального ореха и сразу же подавайте к столу в горячем виде.


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов