Глинтвейн

Рецепт блюда - Глинтвейн

Глинтвейн Категория: Напитки
Порций:  2
Кухня:  Европейская
Время:  1 час
Тип блюда:  Вегетарианское
Вкус:  Умеренно острое

Глинтвейн (Glühwein от немецкого пылающее вино - glühender Wein) - один из самых известных напитков, призванных придавать тепло телу, радость сознанию и благодушие, особенно в холодные зимние вечера. Это классика веселых Рождественских гуляний и вечеров у камина. 

Глинтвейн может выступать в качестве самостоятельного напитка или же подаваться с песочным печеньем, сыром и фруктами, также он может сопровождать пряные колбаски или блюда из свинины. И, конечно, непременным сопутствующим компонентом должно быть хорошее настроение!


Ингредиенты

Способ приготовления

Далее Налейте в большую кастрюли 1 бутылку сухого красного вина. Добавьте туда сахар, набор специй для глинтвейна и порезанный на дольки апельсин с кожурой (при желании можно добавить дольки лимона и/или мандарина). Нагрейте смесь до 70 - 80 гр С и поварите на медленном огне в течение получаса (главное - не доводите до кипения). Снимите с огня, накройте чем-нибудь так, чтобы напиток не остывал, и оставьте настаиваться еще минут на 15-20.
Далее Подавайте горячим в бокалах из толстого стекла (бокалы не должны быть холодными). По желанию можно украсить бокал долькой свежего апельсина или лимона, а также палочкой корицы. Перед подачей напиток рекомендуется процедить. Не выбрасывайте ингредиенты, их можно использовать для приготовлении еще 1 порции глинтвейна.


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов