Традиционный рождественский коктейль "Том и Джерри"

Рецепт блюда - Традиционный рождественский коктейль "Том и Джерри"

Традиционный рождественский коктейль "Том и Джерри" Категория: Напитки
Автор:  https://whatscookingamerica.net/
Кухня:  Американская
Время:  20 мин
Тип блюда:  С молочными продуктами
Вкус:  Сладкое

Мы хотим представить Вам еще один классический американский коктейль "Том и Джери", без которого просто немыслимо Рождество в США, особенно в холодных штатах. Своему названию он обязан литературным героям - бузотерам Джерри Хоторну и Коринфскому Тому, придуманных лондонским журналистом и писателем Пирсом Иганом еще в 1821 году (“The Day and Night Scenes of Jerry Hawthorn, Esq. and His Elegant Friend Corinthian Tom”). Имена героев стали нарицательными, так начали называть английскую буйную молодежь, склонную к дракам и нарушению спокойствия. Считается, что именно эти литературные персонажи стали прототипами кота и мышонка в популярном американском мульт сериале "Том и Джерри".

Но не следует думать, что мы предлагаем Вам напиться и начать хулиганить :) Вовсе нет. Мы предлагаем согреть пришедших к Вам замерших в дороге друзей и родных своей заботой и горячим вкусным напитком.


Ингредиенты

Способ приготовления

Далее Этап первый - приготовление основы коктейля.
Согрейте яйца при комнатной температуре. Отделите белки от желтков. Взбейте отдельно желтки до густоты, отдельно белки - до жестких пиков. Медленно введите 1/2 чашки сахарного песка во взбитые белки и перемешайте шпателем. Затем, используя резиновую лопаточку, сложите взбитые желтки в яичные белки с сахаром. Добавьте оставшийся сахар, соль и экстракт ванили (или положите стручок ванили целиком). Размешайте до полной однородности.  
Емкость с основой поставьте в холодильник. Ее можно будет использовать по необходимости. Смесь может расслаиваться и давать осадок, в этом нет ничего страшного, просто аккуратно перемешайте, и можно использовать дальше.
Далее Второй этап - приготовление напитка.
Возьмите 3 полных столовых ложки основы для коктейля, разложите их по чашкам (200 - 250 мл). Добавьте кипящей воды или горячего молока, заполняя чашку на 3/4 ее объема. Если Вы делаете напиток для взрослых, добавьте ром, коньяк или бренди по вкусу. Если вы использовали стручок ванили, его можно достать, хорошо промыть теплой водой и использовать еще раз. Хорошо перемешайте, посыпьте сверху молотым (тертым) мускатным орехом. Напиток готов!


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов