Домашний чесночный майонез

Рецепт блюда - Домашний чесночный майонез

Домашний чесночный майонез Категория: Соусы
Кухня:  Французская
Время:  10 минут
Тип блюда:  С молочными продуктами
Вкус:  Умеренно острое
Для многих майонез занимает не последнее место в ежедневном рационе и почетное - в холодильнике. В любом магазине Вы найдете множество его видов в красивых и ярких упаковках, вроде бы разных по составу, но, при этом удивительно похожих на вкус. Мы предлагаем Вам попробовать приготовить этот вкуснейший соус самим, используя исключительно натуральные и качественные ингредиенты.

Ингредиенты

Способ приготовления

1
Перед тем как приступать к процессу готовки, нагрейте желтки в чаше с теплой водой до комнатной температуры, а масло и ёмкость для взбивания - охладите.
2
Смешайте 1 стакан растительного и 1 ст.л. оливкового масла extra virgin. Слишком много оливкого масла добавлять не стоит, так обычно оно обладает чуть горьковатым вкусом, в большом же количестве будет горчить сильно. Масло, желтки и лимонный сок взбейте погружным блендером. Важно: работайте на самом дне чаши для миксера и пока большинство масла не впиталось в основную массу не поднимайте его выше. 
3
Когда смесь начинает принимать вид настоящего майонеза, добавьте чеснок, соль и перец. Перемешайте, взбейте еще немного. 

Калорийность


100 гр. блюда содержат:

Калории Белки Жиры Углеводы
621 0,3 67 2,6


Можно использовать в течение нескольких дней после приготовления. Хранить в холодильнике.

← Назад к списку рецептов