Баранина в вине

Рецепт блюда - Баранина в вине

Баранина в вине Категория: Вторые блюда
Подкатегория: из мяса
Порций:  4 порции
Кухня:  Испанская
Время:  40 минут
Тип блюда:  Мясное
Вкус:  Умеренно острое
Баранина в вине - превосходный вариант обеда или ужина. Мясо получается нежным и очень ароматным. При том что его приготовление не заставит вас напрягаться слишком сильно, потребуется только время. В качестве гарнира идеально подходит картофель с овощами в любом виде. В качестве сопровождения лучше всего подать красное сухое вино. Перед подачей посыпьте свежей зеленью.

Ингредиенты

Способ приготовления

Мясо комнатной температуры нарезаем на порционные куски (между ребрами) и обжариваем до золотистого цвета (без масла, в собственном жиру). Перекладываем мясо в кастрюлю с толстым дном, вливаем вино (или пиво), доводим до кипения, накрываем крышкой, убавляем огонь до минимума и оставляем тушиться на 1,5 - 2 часа. На освободившейся сковороде поджариваем на оливковом масле для жарки чеснок и нарезанный сладкий перец в течение 5-10 минут, затем вливаем бальзамический уксус. Тушим на слабом огне еще минут 10.
Примерно через 1,5 - 2 часа содержимое сковороды добавляем к мясу (к этому времени мясо должно стать мягким, если оно жестковато, потушите еще 15 минут). Солим и перчим по вкусу. По желанию можно добавить и другие специи. Тушим все вместе минут 5-10. Затем добавляем мелко измельченную петрушку и/или кинзу. Перемешиваем, накрываем крышкой, выключаем огонь и оставляем "отдохнуть" 10-15 минут. После чего можно сразу подавать к столу.


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов