Мясо косули, тушеное с грибами.

Рецепт блюда - Мясо косули, тушеное с грибами.

Мясо косули, тушеное с грибами. Категория: Вторые блюда
Подкатегория: из мяса
Кухня:  Русская
Тип блюда:  Мясное
Вкус:  Умеренно острое
Мясо косули отличается особым привкусом и запахом, которые и делают его привлекательным для ценителей.

Ингредиенты

Способ приготовления

Для начала маринуем мясо. Нарезаем его небольшими ломтиками и кладем в кастрюлю. Лук очищаем, мелко нарезаем и кладем его к мясу, солим, перчим. Теперь добавляем половинку лаврового листа, растолченные зубчики чеснока и веточку тимьяна. Добавляем бальзамический уксус. Маринад готов. Закрываем кастрюлю крышкой и отправляем в холодильник как минимум на сутки.
Уже маринованное мясо обжариваем в масле. Отдельно на сковороде обжариваем мелко нарезанное сало с луком, и когда лук станет золотистым, добавляем грибы и все поджариваем.
Затем готовое мясо складываем в кастрюлю и добавляем туда нашу зажарку. Томатную пасту разбавляем с водой в пропорции 1:4 и заливаем мясо. Ставим кастрюлю на медленный огонь и тушим до готовности.
Пока мясо тушится, приготовим соус. Жир выкладываем в сковороду и немного его нагреваем, затем добавляем муку и пассируем до светло-желтого цвета. Жидкость, которую мы при этом получили, сливаем в отдельную посуду, добавляем вино, сметану и доводим до кипения, постоянно помешивая.
Когда мясо с грибами будет полностью готово, поливаем его соусом. Подавать с гарниром.


Приятного аппетита!

← Назад к списку рецептов